Политика

Э. Лимонов: "Затея с "Левым фронтом" представляется бессмысленной"

Лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов раскритиковал идею создания левых и либеральных коалиций. "Затея с "Левым фронтом" представляется мне столь же бессмысленной как и затея с "Солидарностью". Я таких проектиков навидался за свою политическую жизнь немало. Соберутся, погалдят - и до новых встреч. Партии не так создаются. Не под деньги, не под съезды...", - пишет он в статье, опубликованной сегодня на сайте Грани.Ру.

По словам Лимонова, "неприятна попытка слепить либеральную армию из осколков разбитых организаций". "Мне представляется неразумным, контрпродуктивным и попросту неумным клеить что-либо из осколков. Ничего не склеите, время и деньги потеряете, десяток болтунов, сошедшихся вместе, не составят политическую армию, даже если среди них найдется пара толковых людей", - поясняет он.

Кроме того, Эдуарду Лимонову "стыдно за Национальную ассамблею". "Назвавшись громким именем, она таковой не стала. Тем более мне обидно, что вся эта безобидная на сегодняшний день говорильня была моей идеей, которую извратили. Никакой "площадкой" для каких бы то ни было околополитических застолий я Национальную ассамблею не предполагал увидеть", - заявил он.

По сути, Эдуард Лимонов умудрился разругаться не только со своими партнёрами по "Национальной ассамблее" и "Другой России", но и даже с потенциальными союзниками.