Политика

В книжный магазин с бронежилетом

Возможно, что вскоре всем желающим посещать книжные магазины в вечернее время администрация торговых точек будет выдавать средства для самообороны. Тем же, кто не воспользуется услугами книжников, придётся бродить между книжных полок на свой страх и риск.

В последнее время презентации книг скандальных политиков, проходящие в книжных магазинах и на книжных ярмарках, сопровождаются серьёзными инцидентами. Каждая такая презентация по своей сути является отличным информационным поводом, а потому привлекает к себе внимание не только журналистов, но и политических оппонентов того или иного автора.

Учитывая, что оппозиционные политики обзаводятся собственной охраной, то нередко во время презентаций возникают потасовки. Связано это в первую очередь с тем, что на профессиональных телохранителей никто не хочет раскошеливаться, поэтому основу охрану составляет молодёжь из радикальных движений. Эти-то молодые люди подчас и ведут себя слишком резво, стараясь пресечь провокации конкурентов. Но в итоге, бывает и так, что страдают случайные покупатели. Максимум, конечно, что можно получить, так это случайный удар, но как минимум плохое настроение от посещения книжного магазина обеспечено.

22 ноября в 18.00 в магазине "Новый Книжный" (м.Сухаревская) пройдёт презентация книги Дмитрия Рогозина "Враг народа". Напомним, что во время прошлой презентации в книжном магазине "Молодая гвардия" сторонниками Рогозина около входа в магазин был избит молодой человек.