Политика

Авром Шмулевич: "Гиперсионизм — это марксизм сегодня"

Лидер гиперсионистского движения "Беад Арцейну" (За Родину) Авром Шмулевич считает, что Израиль заинтересован в сильной России. "В России проживает очень много евреев — и нам важно, в какой обстановке они будут жить. Мы заинтересованы в том, что бы евреям в России возвращались к своим корням и что бы для этого были созданы максимально благоприятные условия", - заявил он в своей статье "Политический еврей в России".

Лидер гиперсионистов уверен, что "слабая раздробленная Россия неминуемо станет игрушкой в руках внешних враждебных Израилю сил, станет исламской". "Уже сейчас некоторые российские "национал-патриоты" ищут и получают в арабских странах финансовую поддержку. При слабой и коррумпированной власти политику России будут направлять те, кто смогут дать максимальные взятки ее чиновникам, — а это будут именно арабы с их нефтедолларами. Слабая Россия будет продавать им оружие по дешевке. Нам выгодна сильная Россия — любая. Если она будет дружественна Израилю — тем лучше. Законы геополитики говорят именно об этом — у нас общие проблемы и противники. Нам выгодна Россия как единое, сильное государство, для которого Израиль мог бы служить экономическим и политическим мостом в ее контактах с Западом. У нас общие враги, самые опасные из которых угрожают нашим ценностям и нашим цивилизациям", - подчеркнул он.

Говоря о своей организации, Авром Шмулевич отметил, что от еврейских организаций, действовавших в России ранее, "Беад Арцейну" отличает мобилизационный, даже несколько военизированный характер. "Отделения называется на иврите ХаПаК — "Хадар Пикуд Кедми" (по-русски ПКК — "передовой командный пункт"). Отделения в пределах одной области или страны объединяются во "Фронт" ("Хазит"). "Беад Арцейну" позиционирует себя как революционная организация, и члены ее — далеко не только евреи. "Я и мое Движение действуем в полном соответствии с российскими законами. Кроме того, мы не сионисты — мы гиперсионисты. Гиперсионизм — это марксизм сегодня. В том смысле, что сегодня, как и во времена Маркса, общество и европейская цивилизация находятся в переходном периоде, от одной стадии к другой — от феодализма к капитализму, сегодня — от индустриального общества к постиндустриальному. Мир вступает в новую эпоху — эпоху Знания. И мы предлагаем идеологию, которая обеспечивает этот переход", - пояснил Авром Шмулевич смысл своей деятельности.