Политика

Новогоднюю ночь Геннадий Зюганов проведёт за игрой в преферанс

Близятся новогодние прадники и российские политики уже подумывают о том, где провести незабываемые минуты, часы и дни Нового года. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, если верить прессе, не поедет за границу и будет отдыхать где-то на российских просторах. "Зачем лететь на край света, если у нас есть отличные курорты, ни в чем не уступающие ни Турции, ни Европе", - заявил он, не уточнив при этом, в каком именно уголке России он найдёт своё новогоднее пристанище.

Между тем, как стало известно, Геннадий Андреевич может провести новогоднюю ночь за игрой в преференс со своим идеологическим противником Борисом Кагарлицким. Намедни, в Тверском суде столицы лидер КПРФ Геннадий Зюганов в пух и прах проиграл суд известному политологу Борису Кагарлицкому. Суд признал Зюганова виновным и постановил: взыскать с "первого коммуниста страны" 500 рублей в пользу политолога - за оскорбление его чести и достоинства.

При этом, сам Борис Кагарлицкий остался не вполне доволен результатом. "Обычно такие деньги выигрывают в преферанс, зато теперь Зюганов проспонсировал меня шампанским на Новый год!", - заявил "Правде.Ру" сразу же после суда немного расстроенный политолог. Впрочем, у Зюганова ещё есть шан отыграться, поскольку лидер российских коммунистов ранее также предъявил претензии Борису Кагарлицкому, требуя взыскать с него один миллион рублей. Впрочем, судья, рассматривающая это дело, настроена миролюбиво и предложила сторонам пойти на мировую. Так что не исключено, что Зюганов не останется внакладе и вернёт свои 500 рублей обратно.

Разрешить же же спор между двумя яркими представителями левого движения поможет партия в преферанс, где на кон и будут поставлены те самые 500 "деревянных". Сумма, действительно, не большая, но здесь важен сам принцип - выявить победителя в честной джентльменской игре.