Политика

Предвыборная программа "Справедливой России" наполнилась идеями расизма

Новый социализм лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, который он намеревается предложить избирателям в качестве альтернативы "военному социализму" Советского Союза и социализму с европейским лицом, вызывает не только удивление и насмешку, но и отвращение.

"Мы должны пойти дальше военного и западного социализма... Нам нужен цивилизационный проект третьего социализма, социализм версии 3.0", - заявил лидер "Справедливой России" в ходе своего выступления на съезде партии, после чего огласил основные отличия новой социалистической модели, "созвучной задачам XXI века, духовной традиции народа, его культуры".

Например, по версии Сергея Миронова повседневная жизнь сограждан при социализме 3.0 кардинально изменится, а "образование, здравоохранение, жилье и доступ к культуре" станут для всех бесплатными. Почему спикер Совфеда считает, что этого не было в Советском Союзе и почему эти же самые требования, содержащиеся в программных лозунгах КПРФ, он считает устаревшими, спикер Совфеда не сообщил.

Кроме того, Сергей Миронов отметил, что "социалистический проект возможен только в том случае, когда государство сильнее капитала", то есть, фактически, обрисовал черты обычного госкапитализма. Непросто, таким образом, разобраться в идеологии "эсэров", которые называют социализмом то "военный коммунизм", то западный капитализм. Слышала бы Миронова Маргарет Теттчер, которая, по его мнению, всю жизнь строила "европейский социализм".

Но главной целью идеи нового социализма Миронов считает "ускоренно, расширение воспроизводство многонационального российского народа", который должен стать народом "высокого качества, самой высокой пробы". "Это и есть национальная идея России, которую ищут и не могут найти", – считает Сергей Миронов. Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин уверен, что вряд ли стоит вести речь о том, что Сергей Миронов планирует смешать все российские нации в одну, "он просто не имеет никакого понятия о существовании русских, чувашей, татар и так далее. Для него есть только многонациональный народ, к которому он себя причисляет и требует собственного размножения – ускоренного и расширенного", считает депутат. "Если в зоопарке выпустить всех зверей из клеток, а сам зоопарк закрыть на замок и подождать несколько месяцев, то начнут рождаться такие мутанты, о которых, Сергей Михайлович Миронов, видимо, мечтает, - пояснил Дмитрий Рогозин". - Сложно сказать, что тут он имел в виду, но я полагаю, что он говорил именно о таком мутанте. А если он хочет рождения таких "мутантов", то пусть он нас в этой связи особенно не беспокоит", - сказал депутат корреспоненту Yoki.ru. "Коммунисты, при всем моем к ним отношении, не допускали до сих пор откровенных идиотизмов", - заключил Дмитрий Рогозин.

Так что теперь осталось только создать комиссии по определению качества и ввести соответствующие пробы – "первый сорт", "высший сорт" и т.д. Благо, опыт в мировой истории уже имеется. Словом, трудно не согласиться с лидером "актуальных левых". "Социализм 3.0" действительно не утопия, это обычный госкапитализм – с расистским оттенком, если принимать во внимание речи про "пробу", "качество" и "расширенное воспроизводство" народа, резюмирует "Правда.Ру".