Политика

Ксюша Собчак может возглавить политическую партию "Свободная Россия"

Гламурная ведущая популярной телепердачи "Дома-2" Ксения Собчак может возглавить политическую партию "Свободная Россия". Или, в крайнем случае, войти в политсовет этой политической структуры. Об этом стало известно после прошедшего 22 ноября закрытого политсовета партии в одном из пансионатов Щелковского района Подмосковья.

"Свободороссы" сейчас испытывают кадровые и финансовые трудности. Дело в том, что ходят упорные слухи о решении главы исполкома партии и ее главного спонсора – владельца "Ростсельмаша" Константина Бабкина покинуть партию. В связи с этим перед лидером партии Александром Рявкиным встал вопрос о привлечении в партии новых людей, способных привлечь к партии внимание электората и потенциальных спонсоров. Александр Рявкин, в частности, в интервью "Независимой газете" сообщил, что в настоящее время руководство партии ведет переговоры о вхождении в этот орган с рядом известных людей. В числе потенциальных vip-персон называются фамилии адвоката Генри Резника, телеведущих Владимира Познера, Ксении Собчак и Владимира Соловьёва, представителя президента в Конституционном суде Михаила Барщевского и других.

Михаил Барщевский подтвердил уже подтвердил эту информацию. "В принципе перспективы у этой партии есть, и очень большие, - поделился своим мнением Барщевский. - Но все зависит от того, войдут ли в ее руководство узнаваемые люди, которым уже доверяет народ", сообщает Newsru.com. Остальные потенциальные партийцы пока воздерживаются от комментариев.

Что же касается Ксении Собчак, то она, как лидер молодёжного движения "Все свободны", вполне смогла бы занять подобающее место в составе этой политической структуры. "Я пока не думала на эту тему", - откровенно призналась Yoki.ru г-жа Собчак, пообещав рассказать о своём окончательном решении чуть позже, когда во всём разберётся.

Скорее всего, окончательный вариант нового политсовета станет известен через две недели. За это время, по словам главы пресс-службы "Свободной России" Александра Агамова, и будут проведены необходимые совещания с каждым из кандидатов, после чего они будут представлены полным списком.