Политика

Лидеры "Справедливой России" предали Путина

Руководители партии "Справедливая Россия" предали президента России Владимира Путина. К такому выводу пришли активисты регионального отделения партии в Кировской области, заявившие накануне о выходе из состава "Справедливой России".

Лидер местных "эсэров" и регионального списка партии на выборах в Госдуму Игорь Касьянов считает, что "Справедливая Россия" всегда позиционировала себя как партия сторонников Владимира Путина, поэтому агитация против него и возглавляемого им списка для справороссов неприемлема: "Борьба с "Единой Россией" - это борьба с Путиным, это раскол России, это опасность вернуться в 90-е годы". "Если руководители нашей партии предали Путина, если они пытаются отнять у него голоса, то нам с такими лидерами не по пути", - уверен руководитель аппарата кировского отделения "Справедливой России" Валерий Обжерин. "Я вступил в партию вместе с тысячами членов Российской партии пенсионеров. Сергей Миронов обещал нам, что, объединившись, мы будем поддерживать Путина, а Путин будет опираться на нашу партию. Миронов нас обманул, а теперь пытается заставить нас агитировать против Путина. Мы не пойдем за Мироновым, мы пойдем за Путиным", - заявил ещё один из выступавших на состоявшейся вчера конференции регионального отделения.

По итогам конференции было принято решение о самороспуске отделения, участники конференции также приняли резолюцию, в которой призвали всех сторонников президента - членов "Справедливой России" в других регионах выйти из партии и проголосовать за президента и возглавляемый им список "Единой России". Кроме того, лидеры регионального списка кандидатов "Справедливой России" по Кировской области Игорь Касьянов, Владимир Сизов и Савелий Ермошин объявили о снятии своих кандидатур с выборов депутатов Госдумы пятого созыва.