Политика

Мэр осудил товарища Сталина

Городской председатель Донецка Александр Лукьянченко называет "жестким пиаром" развешанные по городу плакаты с изображением Иосифа Сталина.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке, комментируя появление в городе бигбордов, предупреждающие граждан о наказании в случае неуплаты за теплообеспечение. (На бигбордах изображен Сталин и помещены призывы: (На бигбордах изображен Сталин и помещены призывы "товарищи, это не кино - это жизнь" и "Кто не платит за тепло - будет наказан"!).

"Я думаю, что это очередной пиар", - заявил мэр. Он отметил, что "не приемлет, чтобы память любого человека отождествляли с какими-то сиюминутными ситуациями".

"Я не приемлю радикализма в любых вопросах, которые нужно решать. Нужно по-разному подходить к этому вопросу, но такие решения принимались с 1918 года, когда работали еще окна РОСТа. Это тоже самое - ностальгия по прошлому", - отметил Лукьянченко.

При этом он продемонстрировал журналистам открытки, изданные в 1926 и 1947 годах. На одной из открыток написано: "В пору рабочую пашут и ночью!", на другой – "Позор получающим деньги в черной кассе!", - передают Подробности.