Политика

Андрей Богданов: "Мы решили, что Ельцину можно доверять"

3 апреля 2007 года в результате внезапной остановки сердца скоропостижно скончался первый Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин. Свои соболезнования семье, родным и близким первого президента России выразил председатель Демократической партии России Андрей Богданов. "От имени Демократической партии России выражаю соболезнования родным и близким Бориса Николаевича. Помним и скорбим вместе с вами", - сказал он.

Как говорится в распространённом пресс-службой ДПР сообщении, "история создания и развития Демократической партии России складывалась неотрывно от истории первого Президента нашей страны". "Помню, как в 1991 году наша партия первой поддержала выдвижение кандидатуры Бориса Николаевича Ельцина на пост главы государства. Было понимание того, что строить новую Россию необходимо, и мы тогда решили, что этому человеку можно доверить страну в столь ответственный момент", - вспоминает Андрей Богданов.

"С тех пор наша страна прожила целую отдельную жизнь, целый исторический период. Конечно, все получилось не так, как мы предполагали тогда, в далеком 1991. Много было сделано ошибок, многое нереализовано, многое не выдержало испытания практикой.
Окончательный итог ушедшей эпохе еще предстоит подвести историкам. Мы же, как современники еще не можем дать окончательной оценки. Очевидно одно: именно с приходом к власти Бориса Николаевича наша страна получила шанс на цивилизованное развитие, шанс на то, чтобы стать по-настоящему великой страной, полноправным участником мирового сообщества; шанс ?C немыслимый без проведения в стране демократических преобразований. Б.Н. Ельцину досталась тяжелейшая миссия; миссия, которую выдержать могла только Личность. Наш первый Президент ею был. Это бесспорный факт", - подчеркнул он.