Политика

Сочинцы ушли с митинга в поддержку Немцова

Неудачей завершилась предвыборная кампания кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова. Согнанные на митинг в поддержку оппозиционного политика сочинцы стали расходиться сразу же после начала акции.

Около 250 человек пришло сегодня к памятнику первой учительнице в Сочи, где должен был состояться митинг под лозунгом "Мы не дадим украсть наши голоса". По замыслу организаторов, участники митинга должны были потребовать проведения честных выборы и выступить против массовых нарушений законодательства на выборах. В качестве почётных гостей митинга ожидалось участие Бориса Немцова и Гарри Каспарова.

Несмотря на то, что по словам самого Немцова в Сочи приехало 300 наблюдателей из разных регионов страны, сотрудники избирательного штаба Немцова уговаривали людей прийти на митинг. Так, порядка сотни человек были привезены из Имеретинки. При этом отмечается, что впервые за все время избирательной кампании Борису Немцову удалось собрать вокруг себя столь большое число избирателей. Ранее все встречи ограничивались числом участников в 10-20 человек.

Первым взял слово соратник Немцова по "Солидарности" Гарри Каспаров, однако, как сообщают очевидцы, люди начали покидать место проведения акции ещё до того, как Каспаров закончил своё выступление.

Рядом с местом проведения митинга были также замечены пикетчики с портретами Бориса Немцова и транспарантами "Олимпиада в Корее-2014".

Выборы мэра Сочи состоятся в воскресенье, 26 апреля. В списке для голосования 6 кандидатов: первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания, предприниматель Павел Емельяненко, глава Краснодарского отделения ЛДПР Алексей Колесников, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, выдвинутый "Единой Россией" и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов и краснодарский предприниматель Владимир Трухановский.