Политика

Путину задали миллион вопросов

Завтра, 25 октября, президент России Владимир Путин ответит на вопросы граждан России. На сегодняшний день, согласно данным, размещенным на сайте http://www.presidentline.ru/, в адрес президента поступило более одного миллиона вопросов.

Россиян интересуют прежде всего вопросы социально-экономического характера, от решения которых напрямую зависит их благополучие. Эти вопросы касаются повышения зарплат и стипендий, выплат пособий малоимущим и многодетным семьям, цен на рынке жилья и цен на бензин, пошлин на импортные автомобили, проблем малого бизнеса.

Главе государства поступает много вопросов, связанных с объявленной в России программой содействия возвращению соотечественников из-за рубежа. Особенно соотечественников волнует положение русскоязычного населения в странах Балтии.

Трансляцию теледиалога в полдень 25 октября начнут федеральные телеканалы "Первый", "Россия", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". Глава государства ответит на вопросы жителей разных регионов России и зарубежных стран.