Политика

Гей-активисты остановят "Русский марш"

Активисты молодёжных организаций левого толка выйдут 4 ноября на улицы Москвы, чтобы не допустить проведения намеченного на этот день "Русского марша" ("Правого марша"), в котором примут участие ряд националистических организаций.

Как стало известно, вчера прошло собрание так называемых антифашистов, посвящённое обсуждению предстоящего мероприятия. "Была я тут на сборище антифы по поводу правого марша, - пишет в "Живом журнале" одна из участниц собрания. - Там много кто был. Очень позабавило, когда в самом начале участники представлялись и слышалось: "Гей-активист" аль что-то подобное...".

Основным застрельщиком антифашистского заслона станет, по всей видимости, "Авангард красной молодёжи" (АКМ), уже отметившийся в подобных акциях, направленных против "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ). Не исключено, что к акм-овцам присоединятся и комсомольцы из молодёжной организации КПРФ - СКМ. Напомним, что несколько дней назад среди членов СКМ было распространено письмо с призывом противостоять "Русскому маршу". "Ваши мощные, мускулистые тела придутся весьма кстати на передовой антифашистского сражения, как танки на подступах к Берлину. Ваше участие на поле брани укрепит комсомольский дух и сплотит наши ряды!", - говорилось в сообщении.