Политика

Гоше Куценко вручили партбилет "Единой России"

Популярный киноактёр Гоша Куценко вступил в партию "Единая Россия". "Я здесь, так как здесь будущее моей страны", - сказал актер после вручения ему билета на втором этапе конференции московского городского регионального отделения партия "Единая Россия".

Киноактёр давно уже занимается общественной деятельностью. Так, в прошлом году, он был удостоен "Бриллиантовой звезды" - специального приза Всероссийского конкурса экономического развития России "Золотой рубль" за личный вклад в социально-экономическое развитие России. По словам первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ, члена попечительского совета конкурса Валерия Богомолова, актер удостоен награды за то, что на свои средства строит клинику для детей, больных церебральным параличом.

Принимал он участие и в создании рекламных роликов "Единой России" в период прошлогодних парламентских выборов.

При этом, что интересно, в прошлом Гоша Куценко - член Коммунистической партии. Видимо этот период стал в той или иной степени знаковым для киноактёра, который мечтает сыграть когда-нибудь Ленина. "Он тоже лысый, тоже картавил и тоже был членом Коммунистической партии СССР. А еще он тоже часто бывал в Питере и ходил в лес по грибы. И вообще, я родился на улице Ленина, как пел Федор Чистяков. Так что все мы немножко Ленины. Почему бы и нет?" - то ли в шутку, то всерьёз говорил он.

Теперь, похоже, Гоше Куценко придётся играть совсем других героев.