Политика

На "Марш несогласных" в Калуге вышло целых 10 человек

Провалом завершилась акция "Другой России" в Калуге. На широко разрекламированный "Марш несогласных" вышло только 10 человек.

Пикет прошел у входа в городской парк культуры и отдыха. В руках у пикетчиков были черно-желто-белые флаги, черный транспарант, на котором начертаны слова: "Нет выборам без выборов!", а также флаг с изображением серпа и молота на белом фоне. Между тем, как сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и государственными органами Калужской городской управы Владимир Буркун, от группы граждан поступила заявка на митинг в количестве 70 человек. В ней указывалось, что митинг проводится с целью привлечения внимания граждан к вопросу парламентских выборов в России, сообщает "Интерфакс".

Как уже сообщалось ранее, не состоялся "Марш несогласных" в Самаре, поскольку его организаторы отказались от проведения акции. По словам организатора акции, активистки "Другой России" Анастасии Курт-Аджиевой, "причиной отказа от проведения акции стали действия силовых структур". По её словам, "двоих наших активистов задержали сегодня утром, как только они вышли из дома и направились к скверу", "еще у нескольких активистов отключены мобильные телефоны, и я не знаю, где они", а "к некоторым из активистов вчера вечером и сегодня утром приходили сотрудники правоохранительных органов, но активисты не открывают двери". "При таких условиях мы отказались от проведения акции, намеченной на сегодня, потому что не видим смысла выходить на улицу, а потом пять часов провести в УБОПе", - подчеркнула А. Курт-Аджиева.