Политика

На "Марше несогласных" действуют провокаторы с листовками

Несколько провокаторов, раздающих листовки с призывами после окончания митинга прорывать милицейское оцепление и двигаться в направлении здания Центризбиркома, замечены на митинге "Марш несогласных", проходящих сегодня в Москве.

В листовке объясняется, как именно следует прорываться через милицейское оцепление, как вести себя с сотрудниками милиции и т.д. В частности, предлагается говорить, что они идут на митинг правозащитников, который проходит в районе м. Чистые пруды или же придумывать любые другие отговорки. При этом, рекомендуется прятать под одеждой символику.

Таким образом, организаторы акции намерены сознательно направить людей на участие в несанкционированном шествии, последствия которого могут быть самыми непредсказуемыми. Кроме того, не исключаются и целенаправленные провокации в отношении сотрудников правоохранительных органов, с целью вызвать ответные жёсткие действия.

По крайней мере, выступления лидеров "Другой России" пока на вызывают большого интереса у нескольких десятков зарубежных журналистов, ожидающих о участников акции более активных действий, сообщает Правда.Ру.