Политика

В "Марше несогласных" в Ярославле приняло участие 30 человек

Прошедший в субботу в Ярославле на площади Волкова так называемый "Марш несогласных" собрал чуть более 30 человек и продолжался около 45 минут.

Среди выступавших были сторонники Эдуарда Лимонова, члены СПС, ярославского движения "Оборона", "Объединенного гражданского фронта". Участники митинга приняли краткую резолюцию с требованием снятия с выборов "Единой России" и отставки председателя областной избирательной комиссии.

Ещё менее впечатляющим выглядел митинг оппозиции в Тамбове, где около 15 представителей "Другой России", "Объединенного гражданского фронта" и СПС провели пикет против роста цен. Как сообщил журналистам председатель регионального тамбовского оргкомитета "Другой России" и ОГФ Валерий Сытник, главная цель пикета - обратить внимание на нищенский уровень жизни людей. "Власть говорит, что рост цен на продукты остановлен, однако мы ежедневно убеждаемся, что это не так", - заявил он. Порядок во время пикета, который продолжался около 30 минут, обеспечивали около 15 сотрудников ОМОН и ГИБДД, передаёт "Интерфакс".

Как уже сообщали Yoki.ru в большинстве городов России организаторы "маршей" отказались от идеи их проведения из-за малочисленности участников. По данным источников в правоохранительных органах и городских администрациях, никто не пришёл на митинги оппозиции в Ростове, Самаре, Астрахани, Туле, Назрани, Челябинске и Омске.