Политика

Москвичи возмущены наглыми выходками "несогласных"

Жители домов в районе проспекта Сахарова и ул. Мясницкой оказались крайне возмущены разнузданным поведением участников митинга "Марш несогласных", испортивших им выходной день.

В результате того, что для проведения митинга был перекрыт проспект академика Сахарова, многие жители близлежащих домов не смогли попасть к себе домой.

- Безобразие какое-то. Кто-то деньги на выборах зарабатывает, рекламу себе делает, а люди должны страдать. Все перекрыто. Не пропускают. Опять "несогласные" замитинговали и теперь куда-то еще прорываются. Надо закон ввести, чтобы ни один митинг не мешал жителям, чтобы улицы не перекрывались, а люди могли спокойно ходить, - возмущается Николай Лосев.

Не слишком хорошего мнения о "несогласных" и молодые люди Татьяна и Юрий:

- Не так часто у нас выходные. Сегодня наметили посидеть в кафе "Бюргер". Это тут рядом, в Докучаевом переулке. А здесь толпа милиции, толпа каких-то агрессивных митингующих. Все перекрыто. Кошмар какой-то. Опошлили выходной. А ведь вчера ровно год, как мы поженились. Вот хотели в кафе отметить. Отметили, называется.

Натерпелись страху и жители ул. Мясницкой, а также случайно оказавшиеся там прохожие.

Рванувшая через проезжую часть Садового кольца обезумившая толпа участников митинга "Марш несогласных", едва не спровоцировала несколько дорожно-транспортных происшествий, а затем нагнала страху на прохожих на Мясницкой улице. Согласитесь, но увидеть несущихся навстречу людей с горящими файерами и вопящих что-то нечленораздельное - зрелище не для слабонервных.

К счастью, благодаря своевременным действиям ОМОНа, удалось предотвратить беспорядки. Тем не менее, жители окрестных домов и посетители расположённых на Мясницкой улице кафе очень напуганы и не рискуют выходить на улицу. На глазах журналистов сотрудники милиции помогли пройти через улицу пожилой женщине с зарёванным четырехлетним ребёнком, а также женщине с шестилетним малышом.

Кроме того, остались недовольны прошедшей акцией жители домов в районе проспекта Академика Сахарова. Как рассказал руководитель внутригородского муниципального образования "Красносельское" (проспект академика Сахарова расположен в этом районе) Афанасий Рощин, "тут очень много людей несколько бомжеватого вида. Многие из них одеты в жилеты СПС. Есть буквально несколько человек приличного вида, а остальные выглядят именно так. Это заметно невооруженным взглядом . У меня создалось впечатление, что товарищам тут заплатили деньги. Людям давали какие-то пакетики. Видимо, чтобы они чувствовали, за что стоят в такую погоду. Некоторым явно дали выпить – от отдельных "несогласных" разит перегаром. Жители нашего Красносельского района жалуются – ни пройти, ни проехать, собрались какие-то бродяги. Сейчас шла семья на Уланский переулок, гуляют в выходной день. Так не могли пройти. Очень были недовольны. На Докучаев переулок шли две женщины – тоже этот марш стал для них препятствием. Безобразие полное", - возмущается он, сообщает сайт "Национальная безопасность".