Политика

Мигранты обязаны иметь российские водительские права

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает запретить употребление алкоголя за рулем даже в ограниченном количестве, а также обязать мигрантов, работающих в сфере пассажирских перевозок, получать российские водительские удостоверения.

"Если ты приехал в Российскую Федерацию, если ты хочешь управлять транспортным средством для перевозки пассажиров, будь любезен пойти и получить российские права, и только в этом случае садиться за руль", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев в эфире трех федеральных телеканалов в четверг, подводя итоги года.

"Я считаю, что это решение будет очень правильным, и также в ближайшее время переговорю на эту тему с министерством внутренних дел", - добавил президент.

Глава государства также считает, что и без того тяжёлую ситуацию с дорожными авариями в РФ усугубляет традиция пьяными садиться за руль. "Тот, кто выпил, вообще теряет голову. Причем, мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Потом две, три, а потом - ладно, поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем", - сказал президент.