Политика

"Эсеры" расцарапали себе нос

Очередной съезд партии "Справедливая Россия" впору назвать собранием садомазохистов. Ативисты этой политической партии с большим удовольствием царапают сами себе носы и другие части тела, представляя это как желание пролить кровь за честь родной партии.

Инцидент случился во время съезда партии, который проходит в культурно-выставочном центре "Сокольники" в Москве. Сегодня утром там проводил одиночный пикет активист "Солидарности" из Коми Алексей Семенов. Он стоял с плакатами, на которых было написано, что лидер "эсеров" Сергей Миронов не выполнил своих предвыборных обещаний.

Через несколько минут после начала пикета к нему подошли три человека с флагами "Справедливой России" и попытались его оттеснить. Еще через некоторое время один из подошедших сотрудников охраны ударил его ногой в живот, в другие - повалили и надели наручники. После этого они вызвали наряд милиции, который доставил Семенова в ОВД "Сокольники", рассказала юрист "Солидарности" Елизавета Приходина.

Сотрудники милиции заставили Семенова отключить телефон. По ее словам, один из "людей с флагами" сам себе расцарапал нос и заявил, что это сделал Семенов, сообщает Каспаров.Ру.