Политика

КПРФ бойкотирует выборы в Госдуму в 2007 году

Коммунистическая партия Российской Федерации возможно не примет участия вы парламентских выборах 2007 года, присоединившись в коалиции оппозиционных сил "Другая Россия", чей съезд сегодня начал свою работу в Москве.

Главным вопросом, обсуждаемом на съезде, который проходит в закрытом от посторонних лиц и прессы режиме, станет доклад президента Института национальной стратегии Станислава Белковского, предлагающего бойкотировать парламентские выборы 2007 года. По убеждению политолога, преодоление 7-процентного барьера на этих выборах для оппозиционной партии будет не победой, а поражением, поскольку тем самым она будет вынуждена "признать легитимность незаконно сформированного думского большинства", передаёт радио "Свобода".

Скорее всего, участники "Другой России", а среди них находятся не только находящиеся в оппозиции, незарегистрированные партии и движения, такие как, например, "Народно-демократический союз" Михаила Касьянова и Национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова, но и уже состоявшиеся парламентские партии. В частности, участие в обсуждении принимает член ЦК КПРФ Борис Кашин .

Помимо обсуждения доклада Белковского, по предварительным данным, участники конференции намерены обсудить свои совместные действия на предстоящих выборах в 2008 году, то есть выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентские выборы.