Политика

У вице-спикера Госдумы украли именной пистолет

Наглости современных воров можно только позавидовать. На минувших выходных неизвестные домушники проникли в святая святых - квартиру вице-спикера Госдумы Любови Слиски, проживающей в депутатском доме на улице Улофа Пальме.

Следы пребывания в квартире посторонних обнаружила домработница Любови Константиновны. Семья вице-спикера Госдумы выходныфе проводила за городом. Причём, наведавшись домой в субботу, домочадцы обнаружили, что входная дверь... не открывается. В замке не поворачивался ключ. Однако VIP-жильцы не стали выяснять в чем дело и спокойно отправились отдыхать дальше. На следующий день в элитный дом приехала домработница в сопровождении слесаря, который должен был устранить неполадки. Выломав замок, они открыли дверь и обомлели. Неподалеку от входа стоял... сейф, а в квартире вице-спикера царил непривычный беспорядок, пишет газета "Твой день".

Перепуганная домработница, сообразив, что в квартире побывали посторонние, кинулась проверять, на месте ли ценные вещи хозяев. И ее самые худшие опасения, к сожалению, подтвердились. Воры унесли с собой дорогие ювелирные украшения Любови Слиски, все хранившиеся дома деньги и даже наградной пистолет вице-спикера. А вот сейф оказался не по зубам домушникам, и они решили вынести его из квартиры. Но потом бросили стокилограммовую махину у порога.

Об ограблении квартиры Слиски сообщили напрямую начальнику УВД ЗАО генерал-майору Лаушкину. Уже через несколько минут он примчался на место происшествия вместе со своими заместителями. А вскоре весь двор элитного дома заполонили высокопоставленные сотрудники милиции и спецслужб.

Точный размер ущерба, причиненный налетчиками, пока не определен. Его должна установить сама Слиска, которую срочно вызвали домой. Сейчас следователи устанавливают, как ворам удалось проникнуть в тщательно охраняемый двор и миновать бдительного консьержа в подъезде. По одной из версий, кража произошла в субботу, когда хозяева и обнаружили, что на входной двери сломан замок. Оперативники уверены, что дерзкие домушники, обчистившие жилище вице-спикера, действовали по наводке. Воры знали, где и что искать. В первую очередь подозреваемых будут искать среди обслуги и знакомых Любови Константиновны.