Политика

Участники "Дня народного гнева" в Москве начали расходиться

Досрочно завершается митинг "День народного гнева" в Москве. Как сообщают очевидцы, народ начал расходиться после того как некоторые участники акции зажгли дымовые шашки и файера. Ранее участники митинга прилюдно сожгли портрет столичного мэра Юрия Лужкова. Сейчас у памятника В. Маяковскому на триумфальной площади находится не более 150 человек.

Напомним, что на момент начала проведения митинга на площади присутствовало не более 200 человек. Это активисты "Левого фронта", АКМ, "Обороны", "Соцпрофа", РКРП-РПК, СКМ, ОГФ, движения "Вперед", представители инициативных групп граждан - борцы с точечной застройкой, защитники Химкинского леса и многие другие.

Были развернуты плакаты в защиту Ходорковского, против использования карательной психиатрии, по поводу различных жилищных проблем.

Напомним, что сегодня исполняется 5 лет со дня ареста главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского. В этот день в стране проходят памятные мероприятия, посвящённые этому печальному событию. К этой дате оказался приурочен и "День народного гнева", в организации которого приняли участие активисты ОГФ и других либеральных организаций.