Политика

Гарри Каспаров отказывается взять ответственность за порчу частного имущества

Лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров, задержанный вчера за нарушение общественного порядка и неподчинение требованиям сотрудника милиции, оспаривает решение Мещанского суда Москвы, приговорившего Гарри Каспарова к 5-ти суткам административного ареста.

Адвокат Гарри Каспарова Юрий Кастанов заявил, что считает этот суд незаконным, так как судья принимал решение на основе доказательств, собранных неправомерным путем. В частности, сторонников Каспарова возмущает тот факт, что в обвинении указано, что Каспаров вел за собой 1,5 тысячи человек, хотя, по официальным данным ГУВД, в митинге участвовало не более тысячи человек. В то же самое время сами представители оппозиции говорят об участии в акции 5-6 тысяч своих сторонников. Кроме того, есть документальные доказательства того, как Каспаров не только шёл в колонне нацболов, но и раздавал интервью на проезжей части, мешая движению автотранспорта.

Впрочем, похоже на то, что Гарри Кимович просто не хочет отвечать за последствия устроенной им вчера провокации, в ходе которой на московских автотрассах было создано несколько аварийных ситуаций, а по ходу своего движения участники несанкционированного шествия повредили несколько припаркованных на обочине Мясницкой улице автомобилей.