Политика

Немцову надрали задницу питерские пенсионеры (ФОТО)

Один из лидеров "Союза правых сил" Борис Немцов оказался в 16-м отделении милиции при весьма забавных обстоятельствах.

Появившись сегодня днём на Дворцовой площади, новоявленный кандидат в президенты России сразу приступил к изложению своей предвыборной программы, тезисы из которой Борис Ефимович уже озвучивал на вчерашнем "Марше несогласных" в Москве.

"Союз правых сил" представляет своего кандидата в президенты России на выборы-2008 как преемника Бориса Ельцина. Однако после того, как Борис Немцов начал убеждать окруживших его пенсионеров в том, что это СПС при Ельцине наиболее продуктивно боролась с олигархами, а сами 90-годы были чуть ли не идеалом образцово-показательного демократического государства, слушатели, вспомнившие про полугодовые задержки нищенских пенсий и бесконечного повышения цен на продукты питания, высказали лощёному либералу всё, что они думают о нём и о его партии.

От полнейшего позора Бориса Немцова спасли сотрудники милиции, буквально вырвавшие изрядно помятого кандидата в президенты из рук электората. После этого Бориса Немцова доставили в одно из ближайших отделений, где очень долго отпаивали чаем, а затем отпустили на все четыре стороны.

Кроме того, некоторые проблемы со здоровьем испытал и руководитель петербургского регионального отделения СПС, главный идеолог "правых" Леонид Гозман, оказавшийся в одной компании с задержанными национал-большевиками, в отношении которых он ранее допускал нелицеприятные высказывания, заявляя, что был "всегда против этой шпаны и мрази". Нацболы в долгу не остались. "Поскольку лицо гражданина Гозмана есть в Интернете, все задетые его высказываниями, могут его запомнить. Потому что на "Маршах несогласных" бывает всякое, и вполне вероятно, что блюстители порядка или неизвестные в штатском, таки начнут лупить данный объект. Вот тут-то знание лица Леонида Яковлевича и пригодится! Чтобы ни одна шпана и мразь, увидев, с кем расправляются наймиты режима, случайно за него не вступилась или, не дай бог, не оказала первую медицинскую помощь. До смерти его вряд ли запинают, а лёгкие телесные повреждения щедро платившие Гозману американцы вылечить помогут", - заявили активисты НБП.

И действительно, как сообщают СМИ, Леониду Яковлевичу то ли просто повредили, то ли сломали руку.