Политика

Зюганов: Революции не будет

29 и 30 ноября в Москве пройдёт очередной 13-й съезд Коммунистической партии Россиийской Федерации. Как заявил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, никаких "революционных" пунктов в повестке съезда нет.

Делегаты выслушают политический отчет ЦК по актуальной обстановке в стране и предложения по выходу из экономического кризиса. Будет представлена программа "20 шагов к достойной жизни". Также делегатам предстоит принять обновленную редакцию программы, который, по словам главы юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, отличается максимальной конкретикой, а также отстаиванием демократических ценностей, отраженных в российской Конституции. Кроме того, съезд переизберет центральный комитет и состав центральной контрольно-ревизионной комиссии. Здесь, как сообщил Зюганов, главной задачей станет омоложение кадров - эти руководящие органы будут обновлены "молодыми борцами" наполовину.

По словам лидера КПРФ, в работе съезда примут участие первые секретари коммунистических партий республик Абхазия и Южная Осетия, Грузии и США. Всего в работе съезда примут участие более 80 делегаций "со всех континентов" и около 1000 гостей, сообщают РИА "Новости".