Политика

Рейтинг партийных олигархов

Приморское региональное отдаление политической партии "Свобода и Народовластие" по объему средств, накопленных на избирательном счету, находится на первом месте среди других партий, выдвинувших свои списки на выборы в краевой парламент.

Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александр Вешняков, передает информационное агентство Дейта.RU. По словам А. Вешнякова, "приморские отделения политических партий провели серьезную подготовку к выборам в Законодательное Собрание и накопили на свих избирательных счетах большой объем финансовых средств. По данным Избирательной комиссии Приморского края на 21 сентября 2006 года, всеми 10 региональными отделениями политических партий, которые будут участвовать в выборах 8 октября, накоплено почти 64,5 миллиона рублей на избирательную компанию".

На первом месте по объему средств - 17 миллионов 140 тысяч ру,лей – РО ПП "Свобода и Народовластие" Виктора Черепкова. Причем из этих средств пока израсходовано только 2 миллиона рублей. На втором месте – "Единая Россия", 15 миллионов 100 тысяч рублей, из которых израсходовано 4,8 миллионов. Третье место занимает "Партия Жизни", у нее 7 миллионов 320 тысяч рублей, израсходовано меньше 1 миллиона.