Политика

Банкир Александр Лебедев "поздравил" спикера Совфеда c победой в конкурсе блогов

Экс-депутат Госдумы Александр Лебедев иронично отозвался о победе спикера Совета Федерации и лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова в номинации "Политический персональный блог" конкурса "Блог Рунета-2009".

"Надо отметить, правда, что блог третьего лица в государстве с 347 голосами в его поддержку недалеко оторвался от доселе неизвестного мне блога с символическим названием govnoblog.biz, занявшего бронзовое место в этом выдающемся забеге. Искренне поздравляю "сержанта Серегу" с победой над этим последним таинственным блогом - и остальными, включая Жириновского, Белых, Лебедева и т.д.", - пишет Александр Лебедев в своём блоге.

Сергей Миронов завел блог в "Живом Журнале" в январе 2008 года. Причем свой личный интернет-дневник Сергей Миронов ведет сам. "Я диктую свой дневник стенографистам, правлю и выставляю в блог", - сказал Миронов. По его словам, нередко с посетителями блога у него завязывается дискуссия. "Случается, что меня ругают, иногда звучат нелицеприятные высказывания. Однако такое своеобразное зеркало, на мой взгляд, должно быть у каждого политика, и не надо бояться туда смотреть", - сказал спикер Совета Федерации.