Политика

В Москве отменили Марш за добровольную армию

Намеченный на 29 марта Марш за добровольную армию отменён. Причиной, по словам организаторов, стала невозможность как следует подготовиться к проведению мероприятия.

Как утверждают в Оргкомитете Марша за добровольную армию, московская мэрия согласовала его проведение 26 марта, лишив тем самым организаторов возможности предварительно оповестить сторонников отмены призыва о формате, месте и времени проведения акции.

"Мы заявляем, что московская Мэрия сознательно сорвала законную акцию за отмену призывного рабства, Мэрия в очередной раз нарушила право москвичей на мирную манифестацию и продолжает являться одной из основ правового нигилизма в столице. Мы считаем, что действия должностных лиц Московской мэрии подпадают под действие ст. 149 УК РФ и намерены добиваться привлечения виновных к ответственности", говорится в официальном пресс-релизе.

Напомним, что в этом году подобные марши уже прошли в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, собрав в каждом из городов порядка 30-40 участников.

В прошлом году на московский Марш вышло порядка ста человек из "Трудовой России," ОГФ, "Обороны", Антивоенного клуба, движения "Смена" и Московского СПС.