Политика

Посольство Эстонии закидали говном

Активисты движения "Россия молодая" провели несанкционированную акцию у посольства Эстонии в Москве, протестуя против политики эстонских властей по сносу памятника советскому Воину-освободителю. Молодые люди принесли с собой флаг этой так называемой "европейской демократической" страны и, подойдя к посольству, подожгли его с помощью файеров. А ночью акция продолжилась. "Румоловцы" сожгли ещё 5 эстонских флагов и кинули в сторону посольства несколько пакетов с говном.

Днём ранее пикет у здания посольства Эстонии в Москве провели активисты молодежного движения "Молодая гвардия". Молодогвардейцы развернули напротив здания посольства плакаты "Ответь Ильвес! Эстония с ЕС или СС?", "Прихвостни НАТО, руки прочь от русского солдата!" и установили рядом баннер с изображением Бронзового солдата.

А сегодня, 27 апреля, атаковать эстонское посольство намерены члены Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Как сообщают в движении, это будет акция солидарности с эстонскими защитниками памятника, также собирающимися сегодня в Таллине. "Все, кто солидарен с нашими соотечественниками в Таллине, приходите сегодня в 20:00 к эстонскому посольству! Москвичи вместе с российскими соотечественникам в Таллине! Мы один народ! Они за нас там, мы за них тут! Солидарен - приходи!", говорится в сообщении ДПНИ.