Политика

ДПНИ подало заявку на первомайское шествие в Петербурге

Петербургское отделение Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) обратилось в городскую администрацию с заявкой на проведение первомайского шествия по Невскому проспекту.

"Мы подали заявку на маршрут от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту до Исаакиевской площади. Другие националистические организации, насколько я знаю, подали уведомления о шествии по этому же маршруту. Возможно, уже сегодня нам дадут ответ, но есть большая вероятность, что он будет отрицательным. Если предложат альтернативные варианты, мы готовы их рассмотреть", - сказал Балтийскому информационному агентству (БИА) координатор центра общественных связей регионального отделения движения Андрей Кузнецов.

Лидер питерских националистов уверен, что если заявку согласуют, то на Марш труда соберётся не меньше людей, чем в позапрошлом году. "А из-за социальных проблем, связанных с экономическим кризисом, скорее всего, их будет гораздо больше", - уверен собеседник агентства.

В прошлом году практически все националистические организации города отказались от уличных акций 1 мая. Демонстрацию от БКЗ до сада имени Чернышевского провела только некая "бригада спецназначения "Варяг" - крыло "Славянского союза". Шествие собрало не более 50 человек.

Также по теме: "Власти Петербурга разрешили проведение первомайского "марша несогласных"