Политика

Владимир Путин станет лидером одной из партий

Владимир Путин в самое ближайшее время может вступить в одну из партий. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, отметив, что беспартийность президента в России - это "дело поправимое в ближайшей исторической перспективе". "Это издержки нашей борьбы с коммунизмом. Мы занимались департизацией и какое-то время сильно этим увлеклись. И отсюда возникла такая ситуация. Это дело поправимое в ближайшей исторической перспективе", - цитирует слова В. Суркова ИА "Интерфакс".

И хотя Владислав Сурков не назвал возможную будущу партию российского президента, отечественные политики уже высказвают свои предположения. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов уверен, что выбора у Путина нет. "У него в данном случае один выбор - вступать в "Единую Россию", - отметил Г.Зюганов в эфире "Эхо Москвы". "Я уверен, что в КПРФ он побоится вступать, а к Жириновскому не захочет", - добавил он.

Говоря о предстоящих в 2008 году президентских выборах, Владислав Сурков сказал, что не знает, кто станет сменит Владимира Путина на посту президента РФ. "Не знаю. Не знаю, кто, тем более не знаю, как", - заявил он. Относительно других кандидатов Владислав Сурков также был немногословен.

В частности, он не исключил, но и не подтвердил, что попытки ряда западных структур поддерживать экс-премьера РФ Михаила Касьянова как кандидата в президенты России — это попытка управления Россией извне. "Не знаю, является ли это попыткой управления Россией извне, — сказал Сурков, отвечая на вопрос журналистов о недавней встрече Касьянова с западными представителями. - Исключать этого не буду, но и подтверждать — тоже". "Что касается намерения Михаила Михайловича, то все могут по достижении определеного возраста баллотироваться в президенты. Это его право", - сказал замглавы администрации Кремля.