Политика

Экс-премьера Касьянова отправили на сельхозработы

Прибывшему в Екатеринбург лидеру Российского народно-демократического союза пришлось столкнуться не только с отказом в размещении в одной из гостиниц города, но и с дорожными препятствиями: как и год назад, под колеса автомобилей его кортежа вновь подбрасывали грабли.

По словам пресс-секретаря Касьянова Елены Дикун "можно догадаться, кто это делает". Она напомнила, что во время поездки Касьянова в Нижний Новгород аналогичные проблемы ему создавало движение "Наши". Как выяснилось позже, движение "Наши" действительно взяло на себя ответственность за проведение этой акции. "Комиссары Движения "НАШИ" намекнули Михаилу Касьянову, что ему пора бросить политику и заняться садоводством, - говорится в прес-релизе организации. - Активисты встретили бывшего премьер-министра в Екатеринбурге, куда тот прибыл сегодня для встречи с Уральским активом РНДС и представителями общественно-политических сил города. Они подарили Касьянову грабли, чтобы ему было проще работать на своих дачных участках в Подмосковье".

Кроме того, на всем пути из аэропорта в гостиницу автобус с бывшим премьером сопровождали комиссары движения, экипированные в белые халаты. По мнению "Наших", "неудачи и даже провалы в жизни политика неблагоприятно отразились на его психическом здоровье и вызвали маниакально-депрессивный психоз", вследствие чего Касьянова и прочих политиков из "Другой России" страдающих психопаталогиями повсюду сопровождают "санитары". "Они стремятся оградить от невротических проявлений "несогласных" невольных свидетелей и помочь им избежать возможных неприятных последствий от общения с буйными неудачниками", - пояснили в движении.