Политика

Самарские "другороссы" поменяли Каспарова на Зюганова

Большинством голосов единым оппозиционным кандидатом в президенты России был выбран лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Таковы итоги прошедшей 27 августа в Самаре итогам конференции "Другой России", на которой представители самарского демдвижения выбирали единого кандидата от оппозиции на прдстоящих в марте будущего года президентских выборах.

Вместо заявленных для кворума 50 человек, в конференции не приняло участия и половины. "Трудно пояснить, почему так произошло", - прокомментировал ситуацию директор Самарского отделения ОГФ Валерий Павлюкевич. "В любом случае, ОГФ был представлен достойно – людьми из Чапаевска и Тольятти, которые интересуются деятельностью Объединенного гражданского фронта", - сообщил он, пишет сайт Каспаров.ру.

Перед гостями конференции выступил лидер АКМ Сергей Удальцов, рассказавший о политической ситуации в России и о протестно-оппозиционном движении. Затем прошло тайное голосование, по итогам которого и была одобрена кандидатура Геннадия Зюганова. Результат неожиданный, но не более того. Результаты уже прошедших праймериз в других регионах также получились достаточно удивительными. Активисты "Другой России" отдали предпочтение не лидерам коалиции - Гарри Каспарову и Эдуарду Лимонову, не диссиденту Буковскому, а вышедшему из состава "ДР" экс-премьеру Михаилу Касьянову. Похоже, что Гарри Каспаров, к которому у его коллег накопилось немало вопросов, окончательно потерял доверие среди соратников.