Политика

Куда исчезли 10 миллионов рублей?

"Тёмными" делишками лидера волгоградского отделения "Справедливой России" Олега Михеева заинтересовались правоохранительные органы. В настоящее время главное следственное управление совместно с управлением по налоговым преступлениям ГУВД и УФСБ по Волгоградской области проводит оперативно-следственные мероприятия по выемке документов в отношении структурного подразделения ООО "Диамант".

В пресс-службе ГУВД области заявили, что главным следственным управлением при ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении ООО "Бронко-М", являющейся дочерней фирмой группы компаний "Диамант", владельцем которой, в свою очередь, и является председатель волгоградского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Михеев.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов с организаций путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо сокрытия других объектов налогообложения, совершенное в крупном размере". Сумма ущерба, нанесенного бюджету государства в виде невыплаченных налогов, составляет около 10 млн. рублей.