Политика

Активисты ЕСМ будут бороться с современным миром

Активисты "Евразийского союза молодёжи" решила не отставать от своих политических оппонентов из "Справедливой России" и движения "Наши", и организовали свой спортивно-метафизический лагерь ЕСМ.

В рамках образовательной программы по борьбе с современным миром, разработанной Александром Дугиным, "евразийцы" проходили спортивную и боевую подготовку, учились разгонять и оборонять митинги, захватывать и освобождать здания и коммуникации, а также постигать истинный смысл вещей и мыслить постмодерн не дуально. Были проведены тренинги, в том числе, по этнопсихологии и фандрайзингу.

При этом, как сообщили в пресс-службе ЕСМ, они не собираются останавливаться на достигнутом. Уже 29 августа начинает свою работу закрытый лагерь ЕСМ в Крыму. Количество евразийцев, проходящих обучение во втором лагере, видимо превысит 1000 человек.

В конце текущей недели откроется третий лагерь ЕСМ. Местонахождение его является секретом даже для тех, кто там примет участие. Можем только сказать, что пройдет он где-то между Южной Осетией и Республикой Абхазия или в одном из этих независимых государств. Вполне возможно также, что он пройдет в другом месте. Количество участников данного лагеря будет около 1000 человек.

Вдобавок ко всему ЕСМ предупреждает, что в сентябре 2007 года в неизвестное время в неизвестном месте состоится слет евразийских полевых командиров. Основным занятием станет изучение методов войны в толпе.

Все четыре лагеря ЕСМ станут самыми многочисленными мероприятиями подобного рода в этом году в России, в отличие от лагерей, проводимых карликовыми маргинальными организациями вроде "Справедливой России", собравшей от трех своих молодежных организации менее двухсот человек в Смоленской области, подчёркивается в сообщении.