Политика

Польша охвачена массовыми акциями протеста

В различных регионах Польши проходят антиправительственные манифестации, участники которых требуют немедленной отставки кабинета министров Ярослава Качиньского.

Акции протеста прошли в Кельцах, Варшаве, Гдыне, Гданьске. Антиправительственные выступления организовали представители различных оппозиционных партий.

В Кельцах противники правительства Качиньского устроили манифестацию перед зданием региональной администрации. Представители левых партий требовали немедленной отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов.

Лидер регионального отделения Союза демократических левых сил Копыцыньский заявил, что обнародованные крупнейшим польским телеканалом фрагменты разговоров депутата Бегер с политиками правящей партии «Право и справедливость» — это «похороны как права, так и справедливости».

Несмотря на то, что участники манифестации не имели официального разрешения властей на проведение акции, митинг прошел без эксцессов. Полиция не вмешивалась в происходящее, лишь наблюдала за демонстрантами, передает Radio Polonia.