Политика

Дмитрий Рогозин удовлетворён итогами объединительного съезда

Прошедший в субботу, 28 октября объединительный съезд трёх партий - Партии Жизни, "Родины" и партии пенсионеров принял решение о формировании новой партийной структуры - партии "Справедливая Россия". Несмотря на то, что объединение произошло на базе партии "Родина", ряд её членов высказывали недовольство созданием этого союза. В частности, накануне съезда, к его делегатам обратился депутат Госдумы от фракции "Родина" Андрей Савельев, призвав голосовать против объединения. В результате, ни самого Савельева, ни экс-лидера "Родины" Дмитрия Рогозина попросту не пустили на съезд.

Но если Андрей Савельев вчера заявлял о своём желании всё-таки пробиться в здание Академии госслужбы при президенте РФ, где и происходили съезды трёх партий, то Дмитрий Рогозин даже не стал предпринимать такой попытки. В интервью корреспонденту Yoki.ru Дмитрий Олегович сказал, что если его не пригласили на съезд, то приходить туда самому ниже его достоинства. По его словам, всё давным-давно было решено и этот съезд стал всего лишь формальностью. С другой стороны, Дмитрий Рогозин рассказал, что в его адрес пришло столько телеграм от делегатов съезда и членов региональных отделений, что его "самолюбие было удовлетворено".

Сейчас Дмитрий Рогозин намерен целиком и полностью сосредоточиться на воссоздании общественной организации "Конгресс русских общин", костяк которой составят представители партии "Родина".