Политика

Сергей Миронов никогда не станет президентом России

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что он не претендует на роль президента России, самоустраняясь таким образом от тему намеченных на 2008 год выборов главы российского государства.

"На сегодняшний день у меня нет такого намерения и нет такого желания", - заявил С. Миронов на пресс-конференции по окончании объединительного съезда, сообщает "Интерфакс". В то же время, по его словам, новая партия будет принимать участие "во всех без исключения выборах". Что касается президентских выборов, то, уточнил он, "будем определяться - либо поддерживать одного из кандидатов, либо выдвигать своего кандидата".

Напомним, что Сергей Миронов уже был кандидатом в президенты в 2004 году от возглавляемой им Партии Жизни т набрал по итогам голосования 0,7% голосов избирателей. Впрочем, как рассказал председатель исполкома РПЖ Николай Левичев, "участием в президентской кампании мы поддерживаем реформаторский потенциал действующего президента". По его словам, "выдвигая своего кандидата, партия не изменяет президенту Путину, а укрепляет демократический базис его курса". Таким образом, на тот момент поддержка Сергеем Мироновым президента оказалась выражена в этих самых 0,7 проценте голосов. Так что вполне возможно, что лидер "Справедливой России" решил не наступать второй раз на одни и те же грабли, пишет Правда.Ру.