Политика

Нацболы проверили Миронова на вшивость

Спикер Совета Федерации и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов с честью вышел из сложной ситуации. "Миронову хватило нескольких минут, чтобы придти в себя. Он даже нашел возможность обратить ситуацию в свою пользу: публично заявил, что разделяет возмущение НБП новыми поправками в выборное законодательство, мол, это все "Единая Россия" виновата, и вообще, если б не Грызлов – никто бы яйцами в стране не кидался бы. Налицо – сказал – провал молодежной политики, раз сама молодежь к таким методам борьбы прибегает! Повел себя как настоящий политик, словом. Прошел Миронов проверку на вшивость, тест на дурака и сдал с блеском "яичный экзамен". Честное слово, не сталкивайся я с ним раньше, я б даже зауважал бы дядьку. Резюмируем: нервы крепкие, импровизирует легко, самолюбие развито без патологий, ага!", - пишет Андрей Коршунов в материале "Экзамен на вшивость", рассказывая об акции питерских нацболов, закидавших яйцами Сергея Миронова во время его встречи со студентами в Санкт-Петербурге.

При этом, автор материала отмечает, что председатель питерского парламента Вадим Тюльпанов, в которого яйцами никто не кидался, обвинял в насилии над представителем власти и оскорблении оного, пишет АПН - Северо-Запад.

Напомним также, что заявление спикера Законодательного Собрания Вадима Тюльпанова с просьбой наказать национал-большевиков "по всей строгости закона" подписал депутат ЗАКСа Михаил Амосов (фракция "Яблоко"), за что удостоился от нацболов обвинения в предательстве. "Неприятно удивило наличие в этом списке "яблочника" Михаила Амосова. Иначе как предательством оппозиционного движения это назвать нельзя, ведь последние два года НБП стояло с питерским "Яблоком" вместе против режима, - говорится на сайте НБП. - Перед грядущими выборами в Законодательной Собрание Амосов просто прогнулся под Смольным и господствующими в парламента "косолапыми". Правда в упомянутом заявлении господин Амосов сделал приписку, что настаивает исключительно на административном наказании, что не перечеркивает его подлости. Если на ребят все же заведут "уголовку", мы не знаем, как он будет смотреть в глаза своим избирателям. Особый цинизм заключается в том, что в интервью журналистам Амосов заявил, что частично поддерживает требованья нацболов. Такой вот прогнивший фрукт".