Политика

В скинхедах не признали террористов

В России насчитывается более двухсот организаций экстремистского толка, общее число участников которых превышает 10 тысяч человек. Такие данные приводит заместитель Генпрокурора России Виктор Гринь.

Наиболее влиятельными, по его словам, являются "Армия воли народа", "Национал-социалистическое общество", "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) и "Славянский союз северного братства".

Между тем, российские власти пока не планируют приравнивать группировки скинхедов к организациям террористов, сообщил в среду на брифинге официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко. "Пока зачисления экстремистских группировок к террористическим не будет", - сказал дипломат, отвечая на вопрос журналиста. Нестеренко напомнил, что власти РФ причислили к террористическим 18 организаций. Возглавляет список "Аль-Каида".

Вместе с тем он отметил, что проблема скинхедов "серьезная". Для ее решения "власти всех уровней нашей страны предпринимают все необходимые действия", подчеркнул официальный представитель МИД РФ.

Также по теме: "Поткин признался..."