Политика

Мироновская молодёжь отSOSала у "Молодой гвардии"

Активисты молодёжного крыла партии "Единая Россия" не позволили своим колегам из движения "УРА" (молодёжное крыло "Справедливой России") во главе с Шаргуновым присосаться к рейтингу "Единой России".

Как сообщает сайт "Молодой гвардии", соперники встретились у здания Центрального Исполкома "Единой России" в Банном переулке около часа дня. По словам лидера "УРА" Сергея Шаргунова, у "берлоги единороссов" их встретили три бледных милиционера и "толпа дудящей в дуделки "молодогвардейской" гопоты".

"Мы показали милиции разрешение на акцию, развернули плакаты и флаги. Я начал говорить, но мой голос тотчас начали глушить дурацкие гуделки и свистелки - на человеческую речь младшие братья единороссов, очевидно, просто не способны", - рассказывает Шаргунов.

"Шаргунову не дали сказать ни слова. Любая его попытка открыть рот заглушалась дудками и скандированием. Звуковой фон в Банном сегодня делали только мы. Молодогвардейцы отстояли идеи партии, не дали присосаться к ее рейтингу", - делится своими впечатлениями о прошедших событиях "молодогвардеец" Роман Бабеев.

По мнению представителей молодёжного движения "Единой России", "политика Миронова и его партии - политика пиявки-присоса", "За отсутствием четкой идеологии и политических взглядов, эСеРам остается только пиариться на критике чужих. Естественно, выгоднее всего посылать молодежь за голосами "Единой России" - наиболее сильной и популярной партии в стране", сообщает сайт "молодогвардейцев".

Тем не менее, столкновения избежать не удалось.

"В какой-то момент из-за группы незванных гостей в сторону молодогвардейского пикета полетели яйца. Такое не терпят. Молодогвардейцы сцепились за руки, выстроились в цепь и начали оттеснять горе-метателей с переулка. Завязалась потасовка, в результате которой враг был изгнан с места проведения акции. Его физическое и юридическое преследование - дело милиции. Ну и, может быть, поливальной машины, которая в самый разгар битвы проехала мимо и освежила ее участников холодной водой - "остудитесь, детки", - рассказывает Роман Бабаев.

При этом, "единороссовская" молодёжь отмечает, что поверженное сегодня "Ура" - боевое крыло эСеРской молодежки, в отличие от "интеллектуальной" "Победы". "Интересно, мироновские "интеллектуалы" так же сильны, как и мироновские "боевики"? Ну тогда нам беспокоиться не о чем!", - подчёркивают молодогвардейцы