Политика

"Несогласным" не удалось перекричать "Молодую гвардию"

Порядка 30-40 участников "марша несогласных", большую часть которых составляют люди преклонного возраста, двинулись с площади Ленина в Воронеже по направлению к Адмиралтейской площади, где будет проходить санкционированный властями митинг "марш несогласных".

Как рассказал ранее молодой человек, представившийся координатором "марша", он не совсем понимает, зачем надо было собираться на площади Ленина, если митинг назначен на Адмиралтейской. Кроме того, он добавил, что многие были дезориентированы словом "марш" и просто не захотели идти на шествие, сообщает "Правда.Ру".

После того как на площади появилась Марина Литвинович, "несогласные" под развевающимися флагами АКМ и движения "Смена" двинулись на набережную. Их путь пролегал через Университетскую площадь Воронежа, где в эти минуты также проходит митинг движения "Молодая Гвардия". Участники "марша" попытались перекричать в десятки раз превосходящие силы идеологического противники, однако им это не удалось и они двинулись дальше.

Как отмечает корреспондент "Правды.Ру", в рядах марширующих нет Гарри Каспарова, но зато очень много корреспондентов российских и иностранных изданий, которых в разы больше, нежели участников. Кроме того, милицией задержан молодой человек, пытающийся зажигать файеры.