Политика

Иван Мельников: "Сергей Миронов паразитирует на народных проблемах"

Российские коммунисты не собираются объединяться с возглавляющим партию "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. По мнению первого зампреда ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Ивана Мельникова, заявления Миронова "провокационны по своей сути". "Любой коммунист, который по теории Миронова захочет вступить в партию "Справедливая Россия", должен будет расписаться в том, что поддерживает Сергея Миронова в его голосованиях за отмену льгот пенсионерам, за существующий Жилищный кодекс, за распродажу водных ресурсов и земли. Людей, поддерживающих это, - нет ни в КПРФ, ни среди наших сторонников", - подчеркнул Иван Мельников.

Напомним, что 26 мая лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в очередной раз сделал ритуальные заявления по поводу объединения с рядовыми коммунистами. По словам Сергея Миронова, никаких отношений с КПРФ у эсэров быть не может, а критику в адрес своей партии со стороны лидера коммунистов Геннадия Зюганова назвал "неконструктивной и некорректной". Вместе с тем большинство рядовых коммунистов, по мнению Миронова, исповедуют те же самые ценности, что и "Справедливая Россия".

"У нас уже есть коалиция. Это коалиция – честных левых сил. Там десятки общественных организаций, там и авторитетные беспартийные сторонники КПРФ, такие как Нобелевский лауреат Жорес Алферов, депутаты Олег Смолин и Николай Харитонов, летчик-космонавт СССР Светлана Савицкая, Олимпийская чемпионка Любовь Егорова, кинорежиссер Владимир Бортко и многие другие известные экономисты, философы, ученые, - пояснил Иван Мельников. - Мы категорически, принципиально, убежденно не признаем и никогда не признаем проект Миронова искренней и левой политической силой. И у нас десятки аргументов, чтобы объяснить это каждому. Так что пусть Сергей Михайлович лучше мужается и готовится к дебатам", - сказал коммунист, сообщает КПРФ.ру.