Политика

КПРФ станет левым крылом ДПНИ

В российской компартии начались репрессии в отношении коммунистов-революционеров. Руководству КПРФ больше не нужны опасные "леваки", на место которых продвигают людей, известных своими националистическими высказываниями. "Из рядов СКМ РФ исключен Алексей Неживой, на предстоящем пленуме ЦК готовится исключение Василия Колташова. На смену им Зюганов выдвигает новых людей, чуждых "вредных бредней марксизма". Неофашист Петр Милосердов уже стал одной из главных фигур в комсомольском руководстве. Пользуясь безоговорочной поддержкой партийных вождей, он готовится подняться на следующую ступень аппаратной лестницы. Странная на первый взгляд ситуация вокруг включения Петра Милосердова, известного своими крайне правыми взглядами, в ЦК СКМ начинает все более проясняться. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов и его заместитель Иван Мальников не случайно лоббируют кандидатуру Милосердова. Лидеры КПРФ действуют в соответствии с планом коренного преобразования не только молодежной организации, но и КПРФ", - пишет сайт "Глобальная альтернатива".

По словам Алексея Неживого (недавно исключенный из СКМ за лево-оппозиционную деятельность), никого не должно удивлять то, что "в организации, которую многие привыкли считать коммунистической происходят такие вещи, как включение Милосердова в состав ЦК". "Решение о переводе этого человека из политтехнологов руководства КПРФ в состав комсомольской верхушки, готовилось в партии давно. Многие комсомольцы, и даже целые организации СКМ вели против этого борьбу. Обращались к Зюганову, объясняли, что человек, на которого КПРФ возлагает такие надежды не коммунист и даже не левый. Это не дало никаких результатов. Милосердов сегодня член ЦК, а коммунистов из руководства теперь исключают. В чем все-таки дело? Если продолжать думать, что КПРФ - коммунистическая партия, то понять не получится. И Зюганов, и Мельников, и даже большинство рядовых членов не коммунисты", - считает А. Неживой.

С ним солидарен и Василий Колташов: "То, что мы наблюдаем – только часть большого плана руководства КПРФ. Включение Милосердова в ЦК, несмотря на сопротивления в низах СКМ, продуманный и последовательный шаг Зюганова и его окружения. Какую цель преследуют вожди партии? Молодежная организация, выросла за последние годы не только количественно, но и качественно. Ее необходимо контролировать и направлять строго в интересах партии. В СКМ за последние годы усилились левые настроения, в то время как в КПРФ курс вправо, к державному русскому национализму принял необратимый характер. Милосердов талантливый человек, способный организатор. И самое главное – у него правильные для сегодняшней КПРФ идеи. Руководство КПРФ делает на него большую ставку. Член ЦК СКМ, потом руководитель московской комсомольской организации, затем член Бюро ЦК и Первый секретарь СКМ РФ – таков план Зюганова и Мельникова на продвижение Милосердова. Он очень нужен лидерам КПРФ на посту руководителя молодежной секции".