Политика

Акция НБП: "Напиши письмо Явлинскому!"

На сайте "НБП без Лимонова" стартовала новая акция "Напиши письмо Явлинскому!". Инициаторы акции предлагают всем желающим написать лидеру партии "Яблоко", что "сотрудничать с такими, как Лимонов и Линдерман, и стыдно и вредно". Чтобы максимально упростить работу желающим хотя бы в одностороннем порядке пообщаться с Григорием Алексеевичем, на сайте размещён шаблон предполагаемого послания:

"Уважаемый Григорий Алексеевич!

Являюсь Вашим давнишним сторонником и уважаю Вас как человека, который никогда не приносил свои убеждения в жертву коньюктуре. Был рад узнать, что вы приглашены принять участие в конференции «Другая Россия». Однако с удивлением обнаружил, что в той же конференции намереваются принять участие скандально известный литератор Э. Лимонов, ранге откровенно именовавший себя фашистом, а теперь пытающийся напялить маску либерала. Позволю себе напомнить Вам несколько цитат из текстов данного литератора:

Сегодня ЕДИНСТВЕННОЙ (подчеркиваю) силой, способной противостоять тоталитарной демократии и ее новому мировому порядку (то есть полному произволу США и Европейского сообщества в мире), является только эта символическая пара: "анархист" с "фашистом". Никакой ислам с его миллиардом верующих в Аллаха так не страшен новому мировому порядку, как они: два брата-близнеца. Родившиеся от одной матери Ненависти, от ее соития с Бунтом, но впоследствии потерявшие друг друга, как царственные братья греческой трагедии, неузнанные, они кроваво воевали друг против друга, но время пришло признать друг друга братьями (с. 55). Да, мы за сильный, вождистского типа режим, потому что только он может спасти страну, которую разорили демокапиталисты (с.63).

Опыт фашизма мы используем среди других опытов, почему нет. Ведь самая серьезная критика капитализма, самая уничтожающая критика исходила от раннего фашизма, а наш противник сегодня именно демокапитализм (с. 63).

"Хайль!" Да, смерть!"

Я вытягиваю руку в римском приветствии и гордо щелкаю каблуками армейских русских сапог. Да, я фашист, аристократ, случайное совпадение), одна из многих миллионов комбинаций аминокислот - редкое животное.

Фашизм - религия трагических одиночек. Фашизм, в отличие от социализма, расизма, национал-социализма - это персональное и радикальное обращение личности к своему спиритуальному истоку, спрятанному по ту сторону смерти. Религия фашиста - смерть Ее Величество. "Да здравствует смерть!" - кричали вслед за генералом Хосе Милланом Астраем его испанские фашисты.

Фашизм. Собственно, это восстановленный идеал добровольного рыцарства. Восстановленный по фрагментам, передающийся не по наследству вместе с аристократической кровью, но идеал рыцарства, ОТКРЫВАЕМЫЙ в себе теми, кто генетически принадлежит к высокой касте воинов. Агрессивность, правдивость, правота, верность, вера, внутреннее мужество, чувство истины (не диктуемое обществом), честь, стыд, владение собой, дисциплина, ответственность, последовательность, единство фразы и действия, преданность и постоянство, благородство и, наконец, готовность жертвовать жизнью ради Формы, Порядка, Строя - вот добродетели фашиста, составляющие кодекс духовной мужественности. Фашизм существовал задолго до того, как появился термин и фашистская партия была образована. Фашистами были средневековые самураи. Фашистами были монахи-рыцари ордена тамплиеров, фашистами были опричники царя Ивана Грозного (с. 205 -206).

Величайший специалист по психологии народных масс рейхсфюрер Гитлер , выходец из венской богемы, неплохой художник, философ (с каким пиететом написано! – примеч. ред.) знал проблему как никто другой. Он писал: "Массы народа есть только часть природы". "Большая часть масс народа состоит не из профессоров и не из дипломатов. Небольшие абстрактные знания, которыми они обладают, направляют их к миру чувств". (…)

Лимонов обвиняет русский народ в анархических и антигосударственных наклонностях: "Ну так крепитесь и готовьтесь к мрачному будущему. Если не понимаете, не развиты, не можете отличить фальшак - смиритесь и слушайте умных пастырей и будьте робки и покорны. А с вашим гонором, спесью, вечным стадным инстинктом и тупой уверенностью в правоте своих эмоций вы будете грешить и каяться, и разбивать, уничтожать вашу Родину - Россию, созданную для вас железной волей и тяжким трудом немногих людей-суперменов. Князя Александра Святого Невского (скандальный был человек: "бусурманился" для России, конину ел у татар, по слухам, и в ислам переходил), Ивана Грозного (гомосексуалист был), Петра Великого (этого считали Антихристом), Екатерины (немка и б...), Ленина, цезаря Сталина".

Лимонов обвиняет русский народ в слабом развитии национального самосознания: "А нация - это иное. Это духовное содружество - мистическая семья русских людей прошлого и настоящего. Нацию нужно выращивать из народа в тяжелой войне за выживание. Народ наш еле понимает, что он русская нация. Потому он и возится с Чечней" (с. 244 - 245).

Одновременно с Лимоновым среди участников конференции числится и его соратник В. Линдерман, "прославившийся" изданием порнографической газеты "Ещё". Несомненно, что приглашение Лимонова и Линдермана на конференцию является провокацией, направленной на дискредитации "Яблока" и других демократических партий в канун выборов в Госдуму. Толку от сотрудничества с такими деятелями нет, поскольку они не имеют реальной массовой поддержки, зато грязи на Вас и других демократов вылито будет много

Очень бы хотелось надеяться, чтобы Вы своим авторитетом повлияли на организаторов конференции с целью не допустить участия в ней таких одиозных персонажей, как Лимонов и Линдерман. Тем более Вы сами не раз заявляли, что о ни о каком сотрудничестве с фашиствующими проходимцами не может быть и речи.

С уважением, ФИО"