Политика

Никита Белых был очарован молоденькой певичкой Ирис

Лидер партии "Союз правых сил" Никита Белых стал гостем завершившегося накануне в Юрмале Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна-2008".

"Сходил вчера вечером на закрытие музыкального фестиваля "Новая Волна" в Юрмале. Много красивых женщин в вечерних платьях, холеные мужики на дорогих машинах, прекрасная погода, не жарко, неплохие исполнители (особенно россиянка Ирис), хороший заключительный концерт (Долина, Валерия, Глюкоза, Вайкуле, Виагра и пр.)... Не понравилось", - делится он впечатлениями в своём блоге в "Живом журнале".

Странно, что Никита Юрьевич никак не отметил победителей конкурса - дуэт Georgia из Грузии. С другой стороны, можно понять симпатии молодого мужчины к очаровашке Ирис.

Настоящее имя Ирис - Ирина Розенфельд. Она из Украины, но в этот раз выступала от России. Как говорит ее продюсер, прежний продюсер Тины Кароль Олег Черный, "Филипп Киркоров помогал нашей Ани Лорак на "Евровиденье", а теперь мы помогаем России".

По словам продюсера, к участию в "Новой волне»" он готовился как к "Евровидению". Всего потратил на конкурс 100 тысяч долларов. В каждом юрмальском отеле, ресторане и кафе лежали открытки, пропагандирующие певицу Ирис. Для прессы подготовили специальный диск с ее песнями, зрителям раздавали футболки с изображением певицы. После "Новой волны" Олег Черный и серебряная призерша фестиваля возвратятся в Украину. Здесь Ирис запишет свой первый альбом.