Политика

Национал-патриоты одержали первую победу над ФСБ

На тропу войны с российскими спецслужбами вступили русские националисты. В результате оперативно-розыскных мероприятий в Оргкомитете "Русского марше" были обнаружены агенты ФСБ, выдававшие себя за национал-патриотов.

Как сообщает сайт Электорат.Инфо со ссылкой на одного из лидеров ДПНИ Владимира Тора, арест координатора ДПНИ Александра Поткина, обыски в офисе ДПНИ, эскалация конфликтов между организациями националистического толка спровоцировано деятельностью агентов спецслужб, затесавшихся в национал-патриотическое движение под видом его активных участников.

В частности, подтвердились давние подозрения в отношении возглавляемого Дмитрием Румянцевым Национал-социалистического общества (НСО). Как сообщает один из активистов националистического движения, "есть реальная информация, что НСО в полном составе подписало бумаги о сотрудничестве с ГБ". При этом, как утверждает он, "информация получена из трех разных источников". В качестве подтверждения своих слов, информатор сообщает также о том, у него на руках имеются документы, "где один из самых известных нацистов ЖЖ сдает своих соратников. Эти документы давно находятся в ГБ, копии я получил из рук самого нациста. Другой очень известный нацист ЖЖ, навел на остальных оперативников ФСБ, - все так же происходило на моих глазах", пишет он.

О серьёзности этих обвинений говорит и то, что эта информация была легализована ближайшим помощником Дмитрия Рогозина и одним из лидеров ДПНИ Владимиром Тором, разместившим это сообщение у себя в блоге.

Напомним, что НСО Дмитрия Румянцева входит в состав Оргкомитета "Русского марша", а сам Дмитрий Румянцев совершенно неожиданно появился на последнем заседании Оргкомитета, когда в штаб ДПНИ на Мосфильмовской улице ворвались сотрудники милиции. Кроме того, интересы в НСО в Оргкомитете "РМ" защищает нелегальная партия "Русь", одним из лидеров которой является некий Юрий Горский, в своё время начинавший деятельность в "Евразийском союзе молодёжи", но позже направленный вести разрушительную работу в среде националистов что называется изнутри.

Есть серьёзные подозрения и относительно двойной игры координатора ДПНИ Александра Поткина, не раз замеченного в обществе высокопоставленных чиновников ФСБ и МВД. Не случайно, как же сообщал ранее Электорат.Инфо, в ДПНИ произошёл маленький дворцовый переворот, когда группа соратников потребовала выдвинуть на роль официального лидера организации депутата Госдумы Андрея Савельева.