Политика

Журналист Олег Кашин закупает шоколад и питьевую воду

В акции в защиту Сергея Удальцова примет участие известный журналист Олег Кашин, который уже сейчас готовится встретить Новый год к тюрьме.

29 декабря оппозиционеры намерены устроить несанкционированный митинг на Пушкинской площади в защиту лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, приговорённого к 10-суточному административному аресту.

Ранее московские власти отказали в согласовании пикета на Пушкинской площади, однако несмотря на запрет, организаторы планируют выйти на площадь и провести акцию в форме одиночных пикетов или вовсе без плакатов.

О своём участии в этой акции заявил и журналист Олег Кашин, который, по его словам, предполагает, что его непременно задержат, а потому уже закупился шоколадом, питьевой водой и запасным аккумулятором для телефона, чтобы не остаться на голодном (в том числе и информационном пайке в отделении полиции).

Интересно, кто Кашин, опасаясь разоблачений, заявил, что если данная информация появится в СМИ, то он непременно подаст на это издание в суд. Поэтому, уважаемые читатели, тссс....