Политика

Бориса Ельцина закатали в гранит

Жители Екатеринбурга решили поставить памятник первому президенту России.

Мемориальную доску из гранита в честь первого президента Бориса Ельцина установили жильцы одного из домов в Екатеринбурге. В здании по улице 8 марта, 2 Ельцин жил с 1972 по 1979 годы, когда работал вторым секретарем Свердловского обкома партии. Четырехкомнатная квартира Ельциных располагалась на третьем этаже, в третьем подъезде. Вместе с Борисом Николаевичем жили его мать, жена и две дочери. Гранитную доску установили несколько дней назад на стене дома недалеко от подъезда, где жил первый президент.

"Выходя из подъезда своего дома, он поскользнулся. Ему все сошло, чего нельзя сказать о работниках благоустройства. Начальник домоуправления был уволен, а в штат введена единица дворник", - вспоминает Юрий Смоленцев, председатель товарищества собственников жилья дома.

Решение увековечить своего знаменитого соседа жильцы дома приняли на совете ТСЖ. Деньги на мемориал собрали быстро. Бориса Ельцина в этом доме очень уважают, и теперь жильцы собираются обратиться в администрацию города с просьбой переименовать соседнюю улицу в улицу Ельцина, и установить на ней памятник первому президенту, сообщает Екатеринбург on-line.