Политика

"Оборона" защитит Россию от демографического взрыва

Проблема демографического кризиса в России, озвученная президентом Владимиром Путиным, совершенно неожиданно была воспринята "на ура" практически всеми политическими силами в России. Даже оппозиционная "Родина", для приличия немного поворчав по поводу того, что они давно уже намекали на необходимость решения демографической проблемы, поставили её в числе первоочередных задач партии.

Однако дальше всех пошли юноши и девушки из молодёжного движения "Наши", не ставшие озадачиваться размерами и порядком предоставления помощи молодым семьям, а сразу взявшие быка за рога. В Международный день молодёжи в Твери активисты "Наших" провели акцию "Хочу троих!", справедливо, в общем-то, полагая, что только три ребёнка от одной супружеской пары спасут Россию от вымирания. Воодушевлённая призывом молодёжь не медля ни секунды бросилась воплощать лозунг в жизнь.

Основное действо, как сообщает сайт движения "Наши", развернулось на городском пляже, где собралось около тысячи молодых людей и девушек. При входе на пляж им раздавали специальные карточки, в которые нужно было вписать свои имя, телефон и отдать организаторам. Чуть позже эти карточки были развеяны над пляжем, чтобы дать каждому возможность найти себе вторую половину.

Как свидетельствует источник, образовавшиеся пары попробывали себя в роли будущих родителей: юноши и девушки кормили друг друга из бутылочек и учились менять памперсы. О том, были ли опробованы другие аспекты семейной жизни, приводящие к рождению детей, умалчивалось. Зато было прямое включение из тверского роддома, где мамой только что стала молодая женщина.

Впрочем, акция "Наших" вызвала не только восторги но и острую критику. Так, координатор движения "Оборона" Олег Козловский считает, говоря о необходимости выхода из демографического кризиса, российский президент "обнажил свои низменные инстинкты". А основной целью участников акции стало желание получить футболки с надписью "Участник демографического взрыва!". "Только какие же уроды родятся после таких акций...", - заявил он.